T^2-3/1-t^2+t+1/t-1=4/1+t

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:35
    0
    1. Делаем преобразование левой части уравнения:

    t^2 - 3/1 - t^2 + t + 1/t - 1 = (t^2-4t+1) / t

    2. Делаем преобразование правой части уравнения: 4/1 + t = t + 4

    3. Уравнение после преобразования: (t^2-4t+1) / t = t + 4

    4. Приводим подобные: t + 1/t - 4 = t + 4

    5. Упрощаем: 1/t = 8

    6. Решаем уравнение: - (8t - 1) / t = 0

    7. Решаем уравнение: 1/t = 0

    8. Решаем уравнение: 8t = 1

    9. Возможное решение: 1/8

    Ответ: t = 1/8