Сравните:

1) 7 14/15-5 11/15 и 2 3/15;

2) 5 7/17-4 10/17 и 3/17

3) 9 7/11-3 9/11 и 6

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:06
    0
    1) 7 14/15-5 11/15 и 2 3/15

    7 14/15-5 11/15=2 3/15

    2 3/15 = 2 3/15

    2) 5 7/17-4 10/17 и 3/17

    5 7/17-4 10/17=4 24/17-4 10/17=14/17

    14/17 >3/17

    3) 9 7/11-3 9/11 и 6

    9 7/11-3 9/11=8 18/11 - 3 9/11=5 9/11

    5 9/11 <6
  2. 27 июля, 22:00
    0
    1) 7,9-5,7=2,2=2,2, то есть в 1 будет знак =

    2) 5,4-4,5=0,9 >0,1, то есть 3/17 меньше правой части

    3) 9,6-3,8=5,8<6, то есть 6 больше левой части