На одной полке в библиотеке стояло 32 книг, на другой 40, а на третьей 20. Ребята взяли 17 книг. Сколько книг осталось на полках?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:31
    0
    1) 32 + 40 + 20 = 92 (книги) - было всего.

    2) 92 - 17 = 75 (книги)

    Ответ. На полках осталось 75 книг.
  2. 24 февраля, 04:59
    0
    Решение:

    (40+20+32) - 17=75 (к)

    Ответ: 75 книг осталось на полках