Помогите решить задачу В первом киоске на 30 десятков воздушных шаров больше. чем во втором, и на 10 дес. меньше, чем в третьем. На сколько десятков шапров больше в третьем киоске, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:03
    0
    Ответ: В третьем киоске на 20 десятков больше, чем во втором:

    Предположим, что во втором киоске х десятков шаров, тогда в первом х + 30 десятков шаров, а в третьем х + 30 - 20 десятков шаров. Изобразим для наглядности схематично:

    1 киоск: х + 30

    2 киоск: х

    3 киоск: х + 30 - 10 = х + 20

    х + 20 - х = 20