Содержание витамина В 6 в 100 г фасоли - 0,9 мг, что составляет 52% от суточной нормы для подростков. Найдите суточную норму витамина В 6. Ответ округли до десятых. Сколько нужно съесть фасоли для удовлетворения суточной потребности в витамине В 6?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:21
    0
    Суточная норма =

    0,9 мг - 52%

    х - 100%

    х = 0,9*100 / 52 = 45/26 = 1 целая 19/26 мг

    100 г - 0,9

    х - 45/26

    х = (45*100*10) / (26*9) = 2500/13 = 192 целые 4/13 г - нужно съедать