Задать вопрос
6 октября, 17:07

В комнате находятся 300 человек каждый, из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжет, пртчем все они разного роста. Каждый из находящихся в комнате сказал ровно одну из двух фраз: "Хотя бы 30 лжецов ниже меня"; "хотя бы 30 лжецов выше меня". Какое наименьшее число рыцарей может быть в комнате.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:05
    0
    300-30-30=210

    30 лжецов выше и 30 ниже. Рыцари не врут
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В комнате находятся 300 человек каждый, из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжет, пртчем все ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В комнате находятся 300 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, причём все они разного роста. Каждый из находящихся в комнате сказал ровно одну из двух фраз: ; .
Ответы (1)
В комнате находятся 200 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, причём все они разного роста. Каждый из находящихся в комнате сказал ровно одну из двух фраз: ; .
Ответы (1)
В комнате находятся 100 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, причём все они разного роста. Каждый из находящихся в комнате сказал ровно одну из двух фраз: ; .
Ответы (1)
В комнате находятся 400 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, причём все они разного роста. Каждый из находящихся в комнате сказал ровно одну из двух фраз: ; .
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)