В 6 "В" классе 20 заядлых игроманов. На этой неделе 8 из них купили новую версию игру "The Sims", "Battlefield 3", выбрали на 4 ученика больше, чем новый "Call of duty". Сколько учеников любят играть в "Battlefield 3"?

С Р О Ч Н О

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:58
    0
    8 учеников любят играть в баттлу)
  2. 18 июня, 05:53
    0
    1) 20-8=12 (уч.) - выбрали Симс.

    Дальше идет уравнение:

    х+х+4=12

    2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Получается, что Call of duty выбрали 4 человека, Баттлу выбрали на 4 больше (4+4=8), а Симс - 8 человек.