Площадь прямоугольника 480 квадратных см, а длина 80 см. Найди ширину и периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:23
    0
    1) 480:80 равно 6 см-ширина

    2) (80+6) * 2 равно 162 см периметр

    Ответ: ширина прямоугольника равна 6 см, а периметр его равен 162 см.
  2. 13 февраля, 17:52
    0
    Ширина равна: 480 / 80 = 6 см

    Периметр равен : (80 + 6) * 2 = 86 * 2 = 172 см