Дэвид хочет приготовить 5 блюд на плите с двумя горелками. Чтобы приготовить одно из этих блюд надо 40 минут, другое - 15 минут, третье - 35 минут, четвертое 10 минут и пятое 45 минут. Какое самое маленькое время ему понадобится, чтобы приготовить все эти блюда?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:44
    0
    Сначала по 40 и 45, потом 15,10,35

    итого 90 минут
  2. 19 февраля, 03:12
    0
    У Дэвида 2 горелки, соответственно одновременно он сможет приготовить 2 блюда.

    1.) 40-15=25 (мин.) - уйдёт на готовку первого и второго блюда.

    2.) 35-10=25 (мин.) - уйдёт на готовку третьего и четвёртого блюда.

    3.) 25+25+45=95 (мин.) = 1 (ч.) 35 (мин.)

    Ответ: 1 час 35 минут понадобится на готовку всех пяти блюд.