На одной полке 120 книг, а на другой в 3 раза меньше. 1/8 всех книг раздали детям для внеклассного чтения. Сколько книг раздали?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:08
    0
    1) 120 : 3 = 40 (к) - на другой полке

    2) 120 + 40 = 160 (к) - всего

    3) 160 x 1/8 = 160/8 = 20 (к) - раздали

    Ответ: 20 книг раздали детям для внеклассного чтения
  2. 10 ноября, 15:04
    0
    1) 120 : 3 = 40 (кн) в другой.

    2) 120+40=160 (кн) всего.

    3) 160 : 8=20 (кн)

    Ответ: 20 книг.