Периметр первого квадрата 520 см периметр второго квадрата 720 см на сколько сторона второго квадрата больше стороны первого квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:22
    -1
    1) 520:4=130 см - сторона 1 квадрата

    2) 720:4=180 см - сторона 2 квадрата

    3) 180-130=50 см - больше

    ответ: на 50 см
  2. 3 августа, 22:32
    0
    1) 520 : 4 = 130 (СМ) - сторона первого квадрата.

    2) 720 : 4 = 180 (СМ) - сторона второго квадрата.

    3) 180 - 130 = 50 (СМ)

    Ответ: 50 СМ