Вычислите. Выразите ответ а) в дециметрах: 56 дм - (2 м - 40 см) : 2; б) в метрах: (60 дм + 3 м - 100 см) : 4.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:31
    0
    A) 40 дм

    б) 65 м я дуиаю что вот так
  2. 22 ноября, 02:03
    0
    2 м = 200 см

    200-40=169 см

    160 см = 16 дм

    ИТого: 56 дм-16:2 = 48

    60 дм = 6 м

    6 м + 3 м = 9 м

    100 см = 1 м

    9 м - 1 м = 8 м

    8 м: 4 = 2 м

    Ответ: 2 м