Помогите решить неравенство:

(7-х) * (х^2+40) <0

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:38
    0
    7-х=0 х²+40=0

    х=7 х²=-40 - нет решений (всегда положительно)

    чертим прямую, отмечаем 7 (пустая!), от - ∞ до 7 знак "-", от 7 до + ∞ знак "+".

    ответ х∈ (-∞; 7)