Как вычести площадь и периметр прямоугольника, если его размеры равны:

1) 8 см и 2 дм

2) 3 м и 9 дм

3) 3 км и 800 м

4) 5 м 2 дм и 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:02
    0
    S - Площадь

    P - Периметр

    1) 2 дм = 20 см

    S = 8 см * 20 см = 160 см (квадратных)

    P = 2 * (8 + 20) = 56 см

    2) 3 м = 30 дм

    S = 30 * 9 = 270 дм (квадратных)

    P = 2 * (30 + 9) = 78 дм

    3) 3 км = 3000 м

    S = 3000 * 800 = 2400000 м (квадратных) = 2,4 км (квадратных)

    P = 2 * (3000 + 800) = 7600 м = 7,6 км

    4) 5 м 2 дм = 520 см

    S = 520 * 4 = 2080 см (квадратных)

    P = 2 * (520 + 4) = 1048 см