Яхта шла со скоростью 12,5 миль в час. Но через 28 часов ветер поменял своё направление, и скорость яхты снизилась до 10,2 миль в час. С такой скоростью они шли несколько часов, затем скорость опять изменилась. С какой скоростью шла яхта последние 72 часа, если весь переход из Глазго до островов Зеленого Мыса составил 2432 мили и занял 9 суток.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:52
    0
    12.5*28=350 миль

    9*24=216 часов шла яхта всего

    216-28-72=116 часов шла яхта со скоростью 10,2

    116*10,2=1183 миль

    2432-1183-350=899 миль шла яхта последние 72 часа

    899:72=12,48 миль в час шла яхта последние 72 часа

    Ответ 12,48