Решите неравенство 16 / (x-2) ^2-5 больше либо равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:58
    0
    -16<0, тогда (х+2) ^2-5<0 (ветви вверх) ; x^2+4x+4-5<0; x^2+4x-1<0; D=16+4=20=2 корня из 5; тогда х1 = (-4 + 2 корня из 5) / 2 = - 2 + корень из 5; х2 = (-4 - 2 корня из 5) / 2 = - 2 - корень из 5; Ответ: х принадлежит промежутку (-2-корень из 5; - 2+корень из 5)