1/3 х+1 1/2=1 2/3 х+2 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:25
    0
    1/3 х+1 1/2=1 2/3 х + 2 1/6

    1 2/3 х - 1/3 х=1 1/2 - 2 1/6

    1 1/3 х=1 3/6 - 2 1/6

    4/3 х = - 2/3

    х = - 2/3 : 4/3

    х = - 2/3 * 3/4

    х = - 1/2