1,4 у-0,5 (5 у-3) = - 0,6 (у-2) =

-7,14+2,7b=20,5-3,5 (14,8-b) =

0,4 (5x-9) - 3,8x=1,8-1,8 (x+3) =

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:21
    0
    1,4 у-0,5 (5 у-3) = - 0,6 (у-2)

    1,4 у-2,5 у+1,5=-0,6 у+1,2

    1,4 у-2,5 у+0,6 у=1,2-1,5

    -0,5 у=-0,3

    у=0,3:0,5

    у=3:5

    у=0,6

    -7,14+2,7b=20,5-3,5 (14,8-b)

    -7,14+2,7b=20,5-51,8+3,5b

    2,7b-3,5b=7,14+20,5-51,8

    -0,8b=-24,16

    b=24,16:0,8

    b=241,6:8

    b=30,2

    0,4 (5x-9) - 3,8x=1,8-1,8 (x+3)

    2 х-3,6-3,8 х=1,8-1,8 х-5,4

    2 х-3,8 х+1,8 х=3,6+1,8-5,4

    0=0

    Ответ: х - любое действительное число