Б) 3-х=1+х г) 5 х-8=3 х-8

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:19
    0
    б) 3-х=1+х

    3-1=х+х

    2=2 х

    х=1

    г) 5 х-8=3 х-8

    5 х-3 х=8-8

    2 х=0

    х=0

    е) 5 х-2 (1/4) = 1/2 х

    5 х-1/2 х = 2 (1/4)

    4 (1/2) х = 2 (1/4)

    х=2

    з) 2 х-3/5=3/4 х-1/2 х

    2 х-3/4 х+1/2 х = 3/5

    1 (3/4) х=3/5

    х=3/10

    № 616

    б) 12+3 (х-1) = 0

    12+3 х-3=0

    9 = - 3 х

    х = - 3

    г) 1-5 (2-3 х) = 6

    1-10+15 х=6

    1-10-6 = - 15 х

    - 15 = - 15 х

    х=1

    е) 5-2 (3-х) = 11

    5-6+2 х = 11

    5-6-11 = - 2 х

    -12 = - 2 х

    х = 6

    з) - 3-3 (3-2 х) = 1

    -3-9+6 х=1

    -1-9-3 = - 6 х

    6 х=13

    Под буквой "з" опечатка или уравнение не имеет решения в целых числах
  2. 26 ноября, 03:02
    0
    3-x=1+x | + x

    3 = 1+2x | - 1

    2=2x | : 2

    x=1

    5x-8=3x-8 |+8

    5x=3x | - 3x

    2x=0 | : 2

    x=0