Ребёнок не может решить 5 класс

-9 (8-9 х) = 4 х+5

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:19
    0
    Всё просто, посадите своего ребёнка за экран и я проведу урок, благодаря которому попытаюсь Вашему ребёнку объяснить наглядным примером.

    -9 (8-9 х) = 4 х+5

    Перед числом "9" стоит знак "-" это всего лишь знак который приписывается просто для правильного ответа.

    Ведём стрелочки от - 9 к числу 8 которая находится в скобках.

    И стрелочку также ведём от - 9 до 9 х которая находится в скобках.

    После этого переумножаем, и записываем в нижнюю строчку.

    Это должно получится так: - 9*8=-72, а - 9*9 х=-81 х, записываем вниз:

    -72-81 х=4 х+5

    Подчеркиваем подобные: - 72 и 5 одной чертой, а - 81 х и 4 х двумя чертами.

    81 х-4 х=72 х, а - 72+5 = - (72-5) = - 67

    и потом думаю мама ребёнка должна объяснить остальное ведь это просто нужно разделить на множитель и получите ответ, если я Вам помогла обращайтесь если же нет, обратитесь к специалисту.