Какие из чисел: 702,329,89,954-делятся на 9?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:28
    0
    Чтобы узнать, какие числа делятся делится на 9, нужно сложить цифры числа, и если результат делится на 9, то и число делится на 9.

    702 делится на 9, т. к. 7+0+2=9

    329 не делится, т. к. 3+2+9=14, а 14 не делится на 9 нацело.

    89 не делится, 8+9=17,17 не делится на 9

    954 делится на 9, т. к. 9+5+4=18, а 18 делится на 9

    Делятся: 702,954
  2. 10 марта, 05:42
    0
    702

    106

    это легко просто прибавила бы все цифры в числе если они делятся на 9 то само число тоже делиться на 9

    Например:

    702=7+0+2=9 9 делиться на девять то и 702 тоже делится на 9