Сформулируйте и докажите признаки делимости: 1) на 100; 2) на 1000.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:45
    0
    Число делится на 100, если оно оканчивается двумя нулями: (00)

    5800 = 58 * 100 - очевидно делится на 100

    число делится на 1000, если оно оканчивается тремя нулями: (000)

    64000 = 64 * 1000 - очевидно делится на 1000
  2. 5 октября, 10:00
    0
    Число делится на 100, если число заканчивается двумя нулями. (00)

    6600:100=66. Проверка 66*100=6600.

    Число делится на 100, если число заканчивается тремя нулями (000)

    12000:1000=12. Проверка: 12*1000=12000