2y^2+10y+12,5=0

(Да, у меня плохо с алгеброй)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:33
    0
    =

    y^2 + 5y + 6,25 = 0

    D = 25 - 4 * 6,25 = 25 - 25 = 0 √D = 0

    При √D = 0, уравнение имеет один корень

    y = - 5/2 = - 2,5