а) Выразите в метрах: 50 см, 55 см.

б) Выразите в часах: 30 мин, 48 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:53
    0
    а) Выразите в метрах: 1 м=100 см 50 см=0,5 м 55 см=0,55 м

    б) Выразите в часах: 1 ч=60 мин 30 мин=0,5 ч=1/2 ч 48 мин = 0,8 ч=4/5 ч