В первом вагоне 7 купе по 4 места в каждом, а во втором вагоне 9 купе по 4 места в каждом. Сколько всего мест в двух вагонах? Решить двумя способами. 1 способ 7•4=28, 9•4=36,28•36=54 А как вторым способом решить.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:46
    0
    У вас ошибка: 28+36=64.

    2 способ:

    1). 9+7=16 (купе) в двух вагонах;

    2). 4*16=64 (места) в двух вагонах.

    Ответ: 64 места.