Вопрос: Построй прямоугольный треугольник площадью 6 кв. см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:45
    0
    S=1/2 a*b

    6=1/2 a*b

    12=a*b

    Значит наш треугольник может быть со сторонами 3 и 4 или 6 и 2.