2 2/3 : 2 + (2/15+2/5) : (3 1/3*3/5)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:33
    0
    2 2/3 : 2 + (2/15+2/5) : (3 1/3*3/5) = 1 3/5

    решение:

    1) 2/15+2/5=2/15+6/15=8/15

    2) 3 1/3*3/5=10/3*3/5=2

    3) 2 2/3:2=1 1/3

    4) 8/15:2=4/15

    5) 1 1/3+4/15=1 5/15+4/15=1 9/15=1 3/5