Для украшения маскарадных костюмов пошло 72 метра тесьмы. 1 / 8 часть пошла для костюма Буратино, а остальная тесьма-для костюма Мальвины. Сколько метров тесьмы пошло на костюм Мальвины?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:42
    0
    1) 72:1/8=9 (м) на Буратино

    2) 72-9=63 (м) на Мальвину
  2. 18 августа, 08:44
    0
    72:8=9 м

    72-9=63 м

    Ответ: 63 метра