Площадь прямоугольной салфетки 600 см2 длина салфетки 40 см. Вычисли ширину салфетки

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:00
    0
    Ширина салфетки:

    b = S/a

    b = 600/40 = 15 (см).
  2. 17 июля, 19:32
    0
    S=длина*ширина, ширина=S / длина. ширина=600/40=15 (см). Ответ: ширина салфетки равна 15 см.