1) 3 (x+6) = x+2 (x+9)

2) 2 (8x-7) = 18-4 (5-4x).

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:07
    0
    1) 3 (x+6) = x+2 (x+9)

    3 х+18=х+2 х+18

    3 х+18=3 х+18

    3 х-3 х=18-18

    0=0

    2) 2 (8x-7) = 18-4 (5-4x).

    16 х-14=18-20+16 х

    16 х-14=-2+16 х

    16 х-16 х=-2+14

    0=12