Март купил на пять седьмых имеющих у него денег, Унего осталось 50 тенге Сколько было денег у Марта первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:38
    0
    1 - все деньги Марата

    1-5/7=7/7-5/7=2/7 составляют 50 тенге

    50:2/7=50:2*7=175 (тнг)

    Ответ: у Марата было 175 тенге