3 ч 45 мин: 7 мин 30 сек, 16 т 9 ц: 50 кг, 48 м 24 см: 3 дм 8 см, 2 км 325 м: 75, 34 км 290 м: 90 м Выполните Вычисление

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:09
    0
    3 ч45 мин: 7 мин30 сек = (3*3600+45*60) : (7*60+30) = (10800+2700) : 450=13500:450=30

    16 т9 ц: 50 кг=16900:50=338

    48 м24 см: 3 дм8 см=4824:38=1 м26 дм36 см

    2325:75=31

    34290:90=381