Решить задачу длина школьной доски 3 метра 5 дм а ширина 1 м 5 дм сколько квадратных дм составляют треть площади этой доски

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:39
    0
    Длинна равна 3 м5 дм = 35 дм

    Ширина равна 1 м5 дм = 15 дм

    Площадь: 15*35 = 525 дм²

    треть площади это 525/3 = 175 дм²
  2. 29 ноября, 11:27
    0
    3 м 5 дм=35 дм

    1 м 5 дм=15 дм

    35*15=525 дм^2 площадь доски

    525:3=175 дм^2 составляет треть площади этой доски