3 х-7=16-2 х и 3 х+2 х-7=16

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:17
    0
    3 х-7=16-2 х

    3 х+2 х=16+7

    5 х=23

    х=23/5

    х=4,6

    проверка

    3*4,6-7=16-2*4,6

    13,8-7=16-9,2

    6,8=6,8

    Ответ: 4,6

    3 х+2 х-7=16

    5 х=16+7

    5 х=23

    х=23/5

    х=4,6

    проверка

    3*4,6+2*4,6-7=16

    13,8+9,2-7=16

    16=16

    Ответ: 4,6
  2. 31 августа, 16:44
    0
    3 х-7=16-2 х

    3 х+2 х=16+7

    5 х=23

    х=23:5

    х=4.6

    3 х+2 х-7=16

    5 х=16+7

    5 х=23

    х=23:5

    х=4.6