Помогите решить уравнение 6 класс 5 (х-1) = 4 х+3

И ещё 7 х - (+2 х) = х+9

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:36
    0
    5 (x-1) = 4x+3

    5x-5=4x+3

    5x-4x=3+5

    x=8
  2. 13 января, 01:54
    0
    1) 5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=5+3

    х=8

    2) 7 х - (+2 х) = х+9

    7 х-2 х-х=9

    4 х=9

    х=9/4