Какой процент составит длина прямоугольника от его ширины, Если периметр прямоугольника 28 см2, а ширина 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:17
    0
    Пусть х (см) - ширина прямоугольника, тогда х+4 (см) - длина прямоугольника. По условию задачи периметр прямоугольника 28 см.

    (х+х+4) * 2=28 умножаем на два, так как в прямоугольнике противоположные стороны попарно равны.

    (2 х+4) * 2=28

    2 х+4=28/2

    2 х+4=14

    2 х=14-4

    2 х=10

    х=10/2

    х=5.

    1) 5+4=9 (см) - длина прямоугольника.