1) 0,5 (х+6) + 3 х

2) 1,2 (у-3) + 0,8 у

3) 2,3 (у+4) - 1,5 у

4) 9,6 (2+х) + 0,4 х

5) 3,8 (х+5) - 1,8 х

6) 1,7 (4+у) + 1,3 у

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:53
    0
    1) 0,5 (х+6) + 3 х=0,5x+3+3x=3,5x+3

    2) 1,2 (у-3) + 0,8 у=1,2y-3,6+0,8y=2y-3,6

    3) 2,3 (у+4) - 1,5 у=2,3y+9,2-1,5y=0,8y+9,2

    4) 9,6 (2+х) + 0,4 х=19,2+9,6x+0,4x=10x+19,2

    5) 3,8 (х+5) - 1,8 х=3,8x+19-1,8x=2x+19

    6) 1,7 (4+у) + 1,3 у=6,8+1,7y+1,3y=3y+6,8