Который сейчас час, если прошедшея часть суток на 6 ч 27 мин больше оставшейся

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:19
    0
    6 ч 27 мин=387 минут

    Пусть прошло - х (ч) тогда осталось 24-х (ч). Известно, что прошло больше, чем осталось на 6 часов 27 мин. Составим уравнение

    х - (24-х) = 387

    х-24+х=387

    2 х=387+24

    2 х=411

    х=411/2

    х=205,5 минут

    205,5 мин=3 часа 13 минут 30 секунд
  2. 27 ноября, 15:49
    0
    6 ч 27 мин=387 минут

    Пусть прошло - х (ч) тогда осталось 24-х (ч).

    х - (24-х) = 387

    х-24+х=387

    2 х=387+24

    2 х=411

    х=411/2

    х=205,5 минут

    205,5 мин=3 часа 13 минут 30 секунд