Туристы были на экскурсии 4 ч 30 мин третью часть этого времени

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:25
    0
    Мы знаем то что 1 час это 60 минут. Переводим. Получается 60*4+30=270 (мин.)

    1) 270:3*1=90 (мин) - 1 час 30 мин, полтора часа