Найдите число, обратное значения выроженич 1) - 4+7

2) - 1/9 - (-1/3)

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:20
    0
    1) - 4+7=3 т. е - 3

    2) 1*1+1*3/9; 2/9=4,5 т. е. - 4,5
  2. 25 июня, 17:40
    0
    1) - 4+7=3

    обратное 1/3

    2) - 1/9 - (-1/3) = - 1/9+1/3 = - 1/9+3/9 = 2/9

    обратное 9/2=4,5