0,4 х (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:42
    0
    0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

    0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

    0,4x-1,2=-0,5+0,5x

    0,4x-0,5x=-0,5+1,2

    -0,1x=0,7

    x=-0,7:0,1

    x=-7