45 дм 5 см + 2 дм 95 см-5 м. 6 м 36 см-74 см + 2 м 8 дм

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:17
    0
    45 дм 5 см + 2 дм 95 см - 5 м

    В 1 дм - 10 см. В 1 м - 100 см.

    45 дм 5 см 45 * 10 + 5 = 450 + 5 = 455 см

    2 дм 95 см = 2 * 10 + 95 = 20 + 95 = 115 см

    5 м = 5 * 100 = 500 см

    45 дм 5 см + 2 дм 95 см - 5 м = 455 см + 115 см - 500 см = 570 см - 500 см = 70 см.

    Ответ: 70 см.

    6 м 36 см - 74 см + 2 м 8 дм =. 6 м 36 см = 6 * 100 + 36 = 600 + 36 = 636 см

    2 м 8 дм = 2 * 100 + 8 * 10 = 200 + 80 = 280 см

    6 м 36 см - 74 см + 2 м 8 дм = 636 см - 74 см + 280 см = 562 см + 280 см = 842 см.

    Ответ: 842