Прямоуголник разрезали на две части, площади которых пропорциональны числам 3 и 5. Найдите площадь прямоугольника, если площадь второй части больше площади первой на 1, 2 дм2 (квадратных)

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:29
    0
    1) 2,7

    2) 6,1

    3) 6,3

    4) 4,2

    5.) 2,8
  2. 26 апреля, 17:46
    0
    5 - 3 = 2

    1,2 : 2 = 0,6 дм²

    3 * 0,6 = 1,8 дм² - S 1 части.

    5 * 0,6 = 3 дм² - S 2 части.

    1,8 + 3 = 4,8 дм² - S - прямоугольника.