Найдите наименьшее значение функции : y=x^2-2x+7

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:43
    0
    y=x^2-2x+7

    Вершина A (x; y)

    x=-b/2a = 1

    y (подставляем х в уравнение) = 1-2+7=6

    y - это и есть наименьшее значение ф.

    Ответ: 6