Б) x+5 (2-4X) = 29 в) 1/2x+1=-1/3 (x+3/4)

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:16
    0
    Б) x+10-20x=29 в) 1/2x+1=1/3x+7/12

    -19x=19 6/12x-4/12x=7/12-12/12

    x=-1 2/12x=-5/12

    x=-2,5
  2. 12 мая, 08:59
    0
    X+10-20x-29=0

    -19x-19=0

    X=1