А) 6 (x-8) = 90

б) 5 (x+1) = 9

в) 3 (x-4) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:08
    0
    1) 6 х-48=90

    6 х = 138

    х = 138:6

    х=23

    2) 5 х+5=9

    5 х=4

    х=4:5

    х=0.8

    3) 3 х-12=1

    3 х=13

    х=13:3

    х=4 1/3
  2. 2 сентября, 04:44
    0
    А) 6 (х-8) = 90

    6 х - 48=90

    6 х=90+48

    6 х=138

    х=138/6

    х=23

    б) 5 (х+1) = 9

    5 х+5=9

    5 х=9-5

    5 х=4

    х=4/5

    х=0.8

    в) 3 (х-4) = 1

    3 х-12=1

    3 х=12+1

    3 х=13

    х=13/3=4 целых 1/3