3) 11 (x+8) = 11*5+11*8

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:12
    0
    11 х+88=55+88

    11 х+88=143

    11 х=143-88

    11 х=55

    х=55:11

    х=5
  2. 20 апреля, 04:18
    0
    11 (x+8) = 11*5+11*8

    11 х + 88 = 55 + 88

    11 х = (55+88) - 88

    11 х = 55

    х = 55 : 11

    х = 5

    Ответ: х = 5