Решить примеры. 53 - (60-48+29) + 16 + (85-59) = ? (35+37) - (91-72) - (100-68) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:20
    0
    Первый Пример: 54

    Второй Пример: 21
  2. 20 мая, 02:35
    0
    1.53 - (60-48+29) + 16 + (85-59)

    1) 60-48+29=41

    2) 85-59=26

    3) 53-41+16+26=54

    Ответ: 54

    2. (35+37) - (91-72) - (100-68) =

    1) 35+37=72

    2) 91-72=19

    3) 100-68=32

    4) 72-19-32=21

    Ответ: 21