Разделить 9 яблок поровну между 12 детьми Постарайся сделать это разными способами подумай Можно ли выполнить

задание если ни одно яблоко нельзя разрезать больше чем на 4 равные части

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:42
    0
    1) 9*4=36 (кус) - всего

    2) 36:12=3 (кус) - каждому ребенку

    Ответ: по 3 кусочка яблока.
  2. 14 ноября, 20:44
    0
    Если каждое яблоко разделить на 4 части, дать каждому из 12 детей по 3 кусочка