На первой полке стояло 2 книги, на второй-на 3 книги больше, чем на первой. Сколько всего книг стояло на этих двух полках? Задача решается в 2 действия.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:20
    +2
    1) 2+3 = 5 (на второй полке)

    2) 5+2=7 - всего
  2. 27 июля, 02:36
    -2
    2+3=5 книг - на второй полке

    2+5=10 книг - всего